Банк наложил арест на зарплату карту в размере 7200, прийдет аванс 10000, банк снимет всю сумму сразу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Максимальный размер удержаний из заработной платы составляет 50 процентов, в отдельных случаях (если, например, алименты - 70 %). Это предусмотрено и ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, и ст. 138 ТК РФ.
Банк вправе списать из ЗП не более 50 процентов.