Ростелеком не дает официальное письмо об отсутствии долгов по суду - что делать?

Вопрос №18545114 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2021, 04:59

Но пристав говорит что от Ростелекома нужно официальное письмо что долгов по этому судопроизводству уже у нас нет. А Ростелеком такое на даёт! Даёт только справку об отсутствии задолженности, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

ССылаться нужно на

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

25.06.2021, 05:08

Здравствуйте!

Ну так справка об отсутствии долгов и означает отсутствие всех долгов в том числе по указанному судопроизводству

Что касается конкретного ИП,то там сумма определена. Если эта сумма выплачена, то ИП прекращается.

25.06.2021, 05:02

Для начала к страшему судебному приставу на прием, далее в суд с административным иском.

25.06.2021, 05:13

Если пристав не закрывает ИП тогда в суд придется обращаться ст 360 КАС РФ.

25.06.2021, 05:28

Приставы не правы, пишите жалобу вышестоящему начальству или прокуратуру,.

25.06.2021, 10:57

На какой закон сослаться, что справка об отсутствии задолженности даёт право снять ИП?

25.06.2021, 05:06
Лучший ответ
Рекомендуется

ССылаться нужно на

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

25.06.2021, 05:08

Основание для закрытия ИП- исполнения требований исп. документа (ст.47 Закона)

Сумма конкретная указана в ИП

У пристава есть документы об оплате указанной суммы? Все,значит ИП обязан прекратить.

25.06.2021, 05:18

Хорошо, что делать если пристав отказывается снять ИП.

25.06.2021, 05:11
Лучший ответ
Рекомендуется

ССылаться нужно на

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

25.06.2021, 05:08

Добрый день, Степан! Вас окончательно запутали, все ссылаются на ФЗ-229, но в силу нормы п. 3 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) : "[quote]Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина /quote]]."

25.06.2021, 15:42

Иск подавать на приставов?

25.06.2021, 05:15
Лучший ответ
Рекомендуется

ССылаться нужно на

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

25.06.2021, 05:08

Обжалуйте согласно ст.121 Закона или в порядке подчиненности или в суд.. сначала письменный отказ получите.

25.06.2021, 05:19

Дело в том, что в ИП производстве стоит сумма 3100, а когда гасили долг, то задолжность в счёте выставили 2900 (без пени или ещё что-то поэтому другая сумма), и мы ее оплатили 2900, а у приставов 3100, и вряд-ли подойдут документы мои об оплате 2900. Справка с печатью об отсутствии долгов есть свежая, но приставам нужно что-то официальное.

25.06.2021, 05:21
Лучший ответ
Рекомендуется

ССылаться нужно на

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

25.06.2021, 05:08

Вот видите-как я вам и говорю-все в ИП есть...

Оплатите 200 р согласно ИП и будет 3100.. основание для прекращения ИП

В чем проблема?

25.06.2021, 05:26

Пишите письмо приставу об окончании ИП в связи с исполнением требований исполнительного листа (ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве"). В приложении указывайте справку об отсутствии задолженности и отправляйте заказным письмом к приставу. Потом ждете месяц, а лучше полтора и если не закрывают ИП, то тогда уже идете в суд оспаривать незаконное бездействие судебного пристава.

То что у приставов указана сумма 3100, то это скорее всего с учетом исполнительного сбора 7%, т.е. 2900+7% примерно равно 3100. Это может быть, если вы оплатили не судебным приставам, а напрямую взыскателю.

25.06.2021, 09:43