Как оспорить привлечение ребенка к административной ответственности за использование шпаргалки на экзамене?

Вопрос №18545124 из г. Кызыл
опубликован 25.06.2021, 05:11
Ребенка удалили с экзамена за использование шпаргалки и хотят привлечь к административной ответственности по статье 19.30 часть 4. Можно ли каким либо образом оспорить привлечение к административной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребёнок не субъект ответственности по ст. 19.30 КоАП по ней могут привлечь только работников. На это и ссылаться, а еще обратиться в прокуратуру на угрожающих и потаскать их по министерствам и комитетам, для этого написать жалобы, чтобы неповадно было.

25.06.2021, 05:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете оспорить в установленном законом порядке.

25.06.2021, 05:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так к ответственности привлекли или только грозятся?

25.06.2021, 05:14

Здравствуйте!

Школьника? По ст.19.30? Вы шутите?

Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации

Никакого отношение к школьникам это не имеет..,

Обычные пугалки со стороны учителей.

25.06.2021, 05:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В действиях школьника нет состава указанного административного правонарушения.

25.06.2021, 05:32

Пожалуйста, а на какие аргументы ссылаться в суде (что в действиях школьника отсутствует данное правонарушение)?

25.06.2021, 05:36

О каком суде-то вы пишете?

Не будет никакого "суда"

25.06.2021, 05:53