Машина остается на штрафстоянке после ДТП с пострадавшим на мотоцикле - законные основания для задержки.
После ДТП в котором скорее всего виноваты обе стороны, машину забрали на штрафстоянку. Есть пострадавший пассажир мотоцикла. Сказали, что машину отдадут только после суда. Законно ли это?
Если речь идет о возбуждении уголовного дела, то вполне законно, поскольку в таких ситуация авто изымается как вещественное доказательство. Возможно, что необходимо проводить экспертизу, объектом которой будет являться авто. Так что вполне может быть законно. А вообще, нужно знать все подробности, чтобы более точно ответить на ваш вопрос.
Добрый день. Нет не законно. На каком основании? Нужна экспертиза пусть проводят. При чем тут суд.
Тогда подскажите пожалуйста как до суда забрать машину и нужно ли будет платить за штрафстоянку.
Нет, хранение тс на штраф стоянке не потребуется оплачивать.
Если же это незаконно то как её забрать. Очень нужна.
Если возбуждено уголовное дело и на машину наложен судом арест или она признана вещественным доказательством, то местом хранения вещественного доказательства может быть выбрана штрафстоянка. В таком случае ее судьбу решит суд при итоговом решении по делу. Поэтому до суда вы никак ее не заберете. Если этого ничего нет, то совсем другой расклад. Нужно знать реальное положение дела.