Сколько часов в день должен работать воспитатель в детском саду в комбинированной группе с детьми ОВЗ.
Елена Анатольевна, столько же сколько и в обычной группе. На количество часов работы (для уменьшения) комбинированная группа влияние не оказывает. Т.к. в ней основная масса детей обычных. Уменьшение часов работы предусмотрено в КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ группе. Все условия вашей работы должны быть прописаны в трудовом договоре. Также для решения подобных вопросов, вам необходимо обращаться в Централизованную бухгалтерию отдела образования. Там, у сотрудников планового отдела, можно уточнить, на основании штатного расписания и тарификации должностей учреждения, четко ответят.
Делайте выводы.