LSN Messenger
Рязань, 25.06.2021, 11:17

Хочу перевести личную квартиру в многокв. Доме в муниципальную. Детали не интересуют. Нужен ответ да или нет.

Вопрос №18545415 из г. Рязань
опубликован 25.06.2021, 11:17
Хочу перевести личную квартиру в многокв. Доме в муниципальную. Детали не интересуют. Нужен ответ да или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится так сделать Ответ нет.

25.06.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нет проблем. Да.

25.06.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Эта квартира у Вас в собственности, значит "личная".

Тогда предложите муниципалитету выкупить её у Вас. А когда выкупить, то квартира будет распределяться "очередникам" (а их ой как много).

Если Вы стоите на очереди - то может и Вам выделять муниципальную квартиру по соцнайму.

25.06.2021, 11:46

Да. Если муниципалитет заинтересован в покупке Вашей квартиры, то купив, она станет муниципальной.

25.06.2021, 13:07

Это что?: один ответ-ДА,другой-НЕТ говорят два ваших юриста. Третий юрист-все проблемы решаем. Такие ответы аналогичны пословице-Бабушка на двое сказало. Огромное спасибо"Гиганты" юридической мысли за вежливый урок.

25.06.2021, 11:36

Это возможно только в отношении приватизированного жилья. Процедура называется расприватизация.

25.06.2021, 11:47

Чтобы ответить на вопрос, нужны именно детали.

Если квартира приватизирована, то ДА.

Если куплена Вами или получена в собственность иным образом, то под вопросом.

Поэтому не надо язвить по поводу ответов юристов.

25.06.2021, 11:50

Тут нет никаких ваших или не ваших юристов.

В Вашем вопросе не достаточно данных для ответа и каждый ответ по своему верен.

25.06.2021, 13:09