Есть ребенок от первого брака, муж погиб. Вышла замуж второй раз, семья считается полной? Муж ребенка не удочерял.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, считается полной семьёй.

Здравствуйте

Неполная семья — семья, состоящая из: женщины, которая родила детей вне брака и в браке не находится; вдов и вдовцов, которые не ступили в новый брак.

Принимая во внимание тот факт, что Вы состоите в законном браке, Ваша семья считается полной.

Да,вы может претендовать на пособие. Правда при назначении некоторых пособий например с 3 до 7 требуются сведения о доход вашего мужа

Вот основания назначения www.9111.ru

А вот с 8 до 17 www.9111.ru