Проблема замены труб холодного водоснабжения - как избежать нарушения газоохранной зоны?
У нас в поселке производят замену труб холодного водоснабжения... У нас дом на 2 семьи и прокладку труб хотят провести по нашей приватизированной земле, но на участке проходят газовые трубы т.е. газоохранная зона по оси магистрали 2 метра! Я им говорю здесь копать нельзя а они мне нам проще доводим трубы до границ вашего участка и присоединяемся к старой ветхой трубе а вы подписываете акт отказа! Вопрос выполнили ли они работы по замене труб в полном объеме или они должны довести новые трубы до дома?
Вопрос выполнили ли они работы по замене труб в полном объеме или они должны довести новые трубы до дома?
Полагаю что выполнили т.к. они должны в частном секторе довести труб до границ вашего участка остальное ваша забота.
Здравствуйте!
В Вашем случае в проектной документации на выполнение указанных Вам работ должно быть учтены газовые трубы и поэтому должно быть согласование с газовой организацией!
При Вашей позиции Вы можете остаться со старыми трубами!
С уважением, юрист Савченко В.
Нет нет обязательно согласуйте с газовиками.
Финансирование из федерального бюджета по полной замене труб с железных на пластиковые... Они ведь могут завести трубы через соседей а они говорят у нас все облагорожено мы копать не дадим и как быть...
Вы тоже не давайте копать. Потом кто будет это все убирать - никто, просто не пускайте и это будет более чем законно!
Я все понимаю у меня на участке газоохранная зона границы 2 м в каждую сторону от оси магистрали но трубы то надо менять! А соседи не дают копать на своем участке говорят копайте через вас удобнее подводите к дому через свой участок а нельзя копать у меня!