Магнитогорск, 25.06.2021, 11:24

Проблема замены труб холодного водоснабжения - как избежать нарушения газоохранной зоны?

Вопрос №18545616 из г. Магнитогорск
опубликован 25.06.2021, 11:24
У нас в поселке производят замену труб холодного водоснабжения... У нас дом на 2 семьи и прокладку труб хотят провести по нашей приватизированной земле, но на участке проходят газовые трубы т.е. газоохранная зона по оси магистрали 2 метра! Я им говорю здесь копать нельзя а они мне нам проще доводим трубы до границ вашего участка и присоединяемся к старой ветхой трубе а вы подписываете акт отказа! Вопрос выполнили ли они работы по замене труб в полном объеме или они должны довести новые трубы до дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос выполнили ли они работы по замене труб в полном объеме или они должны довести новые трубы до дома?

Полагаю что выполнили т.к. они должны в частном секторе довести труб до границ вашего участка остальное ваша забота.

25.06.2021, 11:41

Здравствуйте!

В Вашем случае в проектной документации на выполнение указанных Вам работ должно быть учтены газовые трубы и поэтому должно быть согласование с газовой организацией!

При Вашей позиции Вы можете остаться со старыми трубами!

С уважением, юрист Савченко В.

25.06.2021, 12:55

Нет нет обязательно согласуйте с газовиками.

25.06.2021, 20:49

Финансирование из федерального бюджета по полной замене труб с железных на пластиковые... Они ведь могут завести трубы через соседей а они говорят у нас все облагорожено мы копать не дадим и как быть...

25.06.2021, 12:03

Вы тоже не давайте копать. Потом кто будет это все убирать - никто, просто не пускайте и это будет более чем законно!

25.06.2021, 12:07

Я все понимаю у меня на участке газоохранная зона границы 2 м в каждую сторону от оси магистрали но трубы то надо менять! А соседи не дают копать на своем участке говорят копайте через вас удобнее подводите к дому через свой участок а нельзя копать у меня!

25.06.2021, 12:11