Я выплачиваю алименты в размере 25% от дохода. Можно ли сделать так чтобы это была фиксированная сумма?
Если Вы имеете поянную работу и хороший постоянный доход, зарплату, то Плательщику алиментов трудно будет доказать, что доход не стабилен, а именно этот показатель является определяющим при вынесениии решения в твердой денежной сумме.
Наверняка Ваш дохо приличный, что алименты в 25% составляют сумму намного превышающу. Прожиточный минимум для ребенка.
А Вам не хотелось бы чтоб бывшая супруга этим пользовалась, а не тратила полностью на ребенка. У нее наверно доод намного меньше.
Но попытаться можно. Смотря какую сумму Вы готовы обозначить как фиксированнную?
ИЛИ наоборот 25% НА РЕБЕНКА СЛИШКОМ МАЛО.
И вы хотите еще меньше?
Добрый день. В таком случае подается исковое заявление об изменении размера алиментов и об их взыскании в твердой денежной сумме.
Добрый день!
Да, для этого Вам нужно подать исковое заявление в суд об изменение порядка выплаты алиментов.
Добрый день! В суд с исковым заявлением должна обратиться истец то есть ваша бывшая супруга.
Здравствуйте, да можете, есть 2 способа:
- можете оформить соглашение в нотариальной конторе о добровольном изменении сторонами размеров выплат,
- либо обратиться в суд с иском и определить условия и новый порядок исчисления размера алиментов.