Нижний Новгород, 25.06.2021, 14:18

Как построить новый забор, когда сосед не разрешает трогать старый?

Вопрос №18545963 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.06.2021, 14:18
Между моим домом в деревне и домом соседа очень старый забор из дубовых брёвен и сетки рабица, который уже качается. Хочу поставить новый забор за свой счет, но сосед - хулиган, может из вредности не разрешить трогать забор, кот. лет 40 назад возвел ещё его тесть, не говоря уж о том, чтобы компенсировать частично постройку нового забора. Что делать в таком случае? Смотреть на старый трухлявый забор неприятно, соседу всё равно, потому что на его участке ужасная грязь и бардак. Со своей стороны забор ставить нет возможности - участок настолько мал, что важны каждые 10 см.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Зафиксировать состояние забора. Акт видео, фото.

2.Расчет материала и затрат на возведение.

3.Предложение построить новый соседу за счет двоих по 1\2 расходов.

4.Убрать забор и поставить новый, с соседа взыскать 1\2 затрат.

25.06.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отступить от межи на свою сторону расстояние и ставить свой забор, оставив рухлядь соседу.

25.06.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Вы не внимательно читали вопрос

Ничего вы с него не взыщите. ОДНОЗНАЧНО! Это не проблемы соседа, а только ваши.

27.06.2021, 11:14

Имеем ли мы на это право - взыскивать с него. Он может сказать - мне не нужен был никакой забор, вам надо - вы и стройте за свой счет. Есть ли какой-то закон на эту тему?

27.06.2021, 11:00

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! вам надо - вы и стройте за свой счет.

27.06.2021, 11:15