Взыскали алименты в счёт погашения кредита, можно ли вернуть эти деньги?!
С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.
Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.
Начните с обращения в банк и службу ФССП с требованием о проведении проверки и возврате денег.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Можно, обратитесь к судебному приставу.