Действительна ли доверенность в ДНР на распоряжение квартирой в Мурманске?
Будет ли действительна доверенность, оформленная в ДНР на распоряжение квартирой в Мурманске (сама гражданка России, доверенность даю сыну, тоже гражданину России, для того, чтобы он там прописался, т.к. сама не могу туда приехать)?
Здравствуйте!
В России-прописка по доверенности не предусмотрена
От вас нужно нотариально заверенное согласия на прописку, а не доверенность.
О том какие именно документы ДНР признаются в РФ, ясно и чётко определено в Указе Президента РФ.
в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;
О доверенностях, согласиях и т.п речи в Указе нет
Здравствуйте. РФ признает такие документы.
Спасибо!
Но читаю очень много противоположных ответов.
Не могли бы Вы аргументировать свой ответ: может есть какие-то указания о признании в РФ документов ДНР?
Так а что Вам мешает оформить доверенность в РФ и переслать доверенность по почте?
Указ Президента России. Там все определено
О доверенностях, согласиях и т.п нотариальных документах-в Указе речи нет.