Многодетная семья без пособия - как машины мешают получить помощь и что делать дальше

У нас многодетная семья. Нам отказали в пособии с 3 до 7 из-за 3 машин. Одна машина в угоне (числится на муже) другая оформлена в кредит на меня, но пользуется и платит (точнее уже оплатил) другой человек. Третьей машиной пользуемся мы (взяли в кредит, оформлена на меня). 2019 году попали в аварию, платить по кредиту не смогли, так как машина была источником заработка. На восстановление машины насчитали 150 000. В настоящее время на всех машинах запрет на регистрацию. Снять с учёта лишние не можем, судимся уже 2 года, чтоб снять с учёта хотя-бы ту, которой пользуется другой человек, есть договор с хозяином машины, о передаче машины после оплаты кредита (кредит он уже оплатил). Сейчас я беременна и так понимаю, пособие для беременных, тоже не смогу оформить. И встать на учёт как нуждающиеся в жилье тоже. Не знаю что делать. Приходит в голову только одно - подать на развод.

Лучший ответ

Здравствуйте! Пока с учёта не снимите, не сможете получать выплаты ни с 3 до 7,ни новое для беременных.