Как правильно отказаться от прививки для военнослужащих контрактной службы - законные аспекты и правовые механизмы

• г. Омск

Может ли военнослужащий контрактной службы отказаться от прививки? Каким законом мотивировать отказ? Командир части опирается на статью устава, якобы это приказ, а приказ военнослужащий должен выполнить, потом обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не сможет отказаться от прививки.

МО РФ неоднократно давало в СМИ разьяснения о том, что вакцинация военнослужащих от Ковид является добровольной. Приказ должен быть законным иначе он не подлежит исполению.

В раздел личных сообщений я Вам выслал файл.