Подленник завещания должен или нет подшиваться в наследственное дело?

• г. Ставрополь

Прошу ответить. Завещание составлено в 2000 г., а человек умер 2002 г. Нотариус оформив завещание в конце года подшивает его в норяд (ордер) и кладет его на хранение, а после смерти, когда открывается наследственное дело подленник завещания остается в норяде? Подленник завещания должен или нет подшиваться в наследственное дело? Какие документы обязательно должны находиться в наслественном деле? Если завещание не отменялось и неизменялось делается на подленнике завещания, хранящемся у нотариуса в норяде какие нибудь отметки, что завещание не отменнено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Второй экз. завещания хранится у завещателя, он имеет право отдать и наследникам. Его обычно и приносят в наследственное дело с отметкой у нотариуса, который удостоверил завещание, что оно не отменено и не изменено.