Необычная классная комната - бывшая столовая для первоклашек. Родители просят капитальный ремонт, но школа отказывается.

• г. Волгоград

В 2020 г. наши первоклашки пошли в школу. Класс предоставили-бывшая столовая. Кафель на стенах, труба вдоль стены по полу. В этом году решается вопрос ремонта в классе. Причём ЖЕЛАТЕЛЬНО капитального. Школа деньги не выдаёт,ссылаясь, что их нет. (учитывая, что при прежнем директоре всё было по другому, а при новом ничего нет).

Я мтжет была бы и не против просто покрасить стены. Но не замена плитки на покрашенные стены-это обойдётся в ооочень крупную копеечку. Убрать плитку, заштукатурить, шпаклёвка, покраска.

В классе не все могут сдать на это.

Имели ли право нам предоставлять для места учеьы бывшую столовую?

И что делать, что бы школа сама сделала ремонт в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать заявление в Прокуратуру, чтобы выяснили, на каких основаниях в школе проводится ремонт за счет родителей.