Обучение в ДОСААФ на категории A, B и C - переживания после сдачи экзаменов и возрастных ограничений.

• г. Самара

Обучался в ДОСААФ на категории А В С.После сдачи всех экзаменов на категорию В,обучился на категорию С при сдаче экзаменов в ГИБДД сказали что он может сдавать только после 18 лет (сейчас 17 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Согласно п. 3 ст. 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

А право на управление транспортным средством данной категории да, с 18 лет. То есть экзамены можно сдать в 17 лет, но водительское удостоверение получить после достижения 18 лет.