Вопросы условного срока и рецидива при суде по статье 111 часть 2 в случае осуждения по статье 105 в малолетстве.
Если человек был осуждён по малолетству по ст 105, прошло 5 лет, у него есть условный срок по лишению прав (осталось 2 отметки) и сейчас будут судить по статья 111 часть 2 пЗ.
1)Считается ли рецидив?
2)возможен ли условный срок, при том, что у него неотбытый условный срок?
Лучший ответ
Нет, рецидива нет.
Если потерпевший не будет возражать, то возможно условное наказание. Суд может указать на самостоятельное исполнение приговоров.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
1.судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет-при определении рецидива не учитываются
2.Вторая судимость не будет учтена при рецидиве, если небольшой тяжести
3.Продление условного суждения не будет.. статья 111 часть 2-тяжкое преступление.