Вопросы условного срока и рецидива при суде по статье 111 часть 2 в случае осуждения по статье 105 в малолетстве.
Если человек был осуждён по малолетству по ст 105, прошло 5 лет, у него есть условный срок по лишению прав (осталось 2 отметки) и сейчас будут судить по статья 111 часть 2 пЗ.
1)Считается ли рецидив?
2)возможен ли условный срок, при том, что у него неотбытый условный срок?
Нет, рецидива нет.
Если потерпевший не будет возражать, то возможно условное наказание. Суд может указать на самостоятельное исполнение приговоров.
Здравствуйте!
1.судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет-при определении рецидива не учитываются
2.Вторая судимость не будет учтена при рецидиве, если небольшой тяжести
3.Продление условного суждения не будет.. статья 111 часть 2-тяжкое преступление.