Кемерово, 26.06.2021, 03:25

Кандаурова просит помочь ей забрать своих племянников из приюта в Украине

Вопрос №18546918 из г. Тогучин
опубликован 26.06.2021, 03:25
В Украине у меня умерла младшая сестра у неё остались дети они сейчас находятся в приюте я гражданка России могу ли я взять опеку на этими детьми т к они граждане Украины и проживают там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственным обязательным для россиян документом для въезда в Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки. Тем не менее для въезда в Украину дополнительно могут потребоваться следующие документы: гарантия возвращения в Россию (например, билет в обратную сторону) оплаченная туристическая путевка (ваучер) нотариальное приглашение (см. ниже) подтверждение платежеспособности Для посещения Украины у ребенка 14 лет и старше должен быть собственный загранпаспорт.

Для оформления опеки над несовершеннолетним:

заявление о своем добровольном желании стать опекуном (от семьи подается одно общее заявление, но подписанное каждым супругом лично);

четкая ксерокопия паспорта;

ксерокопия свидетельства о браке (если заявители состоят в официальном браке);

документы, подтверждающие право собственности или свидетельствующие о наличии арендуемого жилья;

справка о заработной плате или копию декларации за последние шесть месяцев;

справка об отсутствии судимости;

заключение о текущем состоянии здоровья, составленное в регламентируемой законом форме;

медзаключение от психиатра и нарколога об отсутствии патологий и зависимостей (касается не только заявителя, но и членов семьи, которые будут проживать вмести с подопечным);

заверенное нотариально письменное согласие всех совершеннолетних лиц, которые будут проживать с заявителем и подопечным под одной крышей.

27.06.2021, 10:12

Здравствуйте!

Вам необходимо:

1.оформить опеку над несовершеннолетними детьми.

2.привезти их на территорию РФ.

3.предоставить им жилье постоянное.

4.подать документы на оформление гражданства РФ несовершеннолетним детям.

Кровным родственникам опеку оформят.

26.06.2021, 07:55

Какие документы мне нужны для поездки в Украину чтоб оформить над ними опеку в украине.

26.06.2021, 10:01