Можно ли получать социальную выплату при воспитании детей без установления отцовства и алиментов?
Здравствуйте Елена
Увы если у вас нет решения суда о взыскании алиментов, то выплату 5650 р. на каждого ребенка не получите
Обратитесь в суд по взысканию алиментов, чтобы в дальнейшем получать
Социальная выплата положена тем, кто воспитывает детей один (одна) независимо мама или папа, но при условии статуса "разведен", и один из родителей имеет право на алименты, или в графике рождения ребенка стоит прочерк.
Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка)
Здравствуйте, Елена! Вы имеете ввиду от 3 до 7 лет, или от 8 до 17 лет? В данном случае немного разные условия для получение. Если от 3 до 7, то в этом случае сможете, если среднедушевой доход вашей семьи ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. По поводу выплаты от 8 до 17, то вам данная выплата не положена, так как вы не являетесь одинокой мамой и по решению суда вы не получаете алименты.