Вопрос о личной собственности - будет ли квартира, купленная аккредитивом до брака, считаться имуществом только одного супруга?
Деньги накопленные мною до брака и переведены на аккредитив в счет покупки новой квартиры которая оформлена уже в браке.
Будет ли эта квартира считаться моим личным имуществом если 2 й супруг не вносил туда денег и не пополнял этот аккредитив?
Если иное не установлено брачным договором или решение суда, квартира считается общим имуществом.
Брачный договор вы можете заключить и сейчас.
Да,первоначально будет, но если вы в суде признаете ее личным имуществом или заключите с супругом брачный договор, то можно этого избежать, но все подлежит доказыванию.
Да, у Вас будут доказательства, подтверждающие добрачное происхождение денег.
И это будет учтено судом при разделе имущества супругов, сохраните документы.
Эта квартира будет считаться вашим личным имуществом, если деньги сняты с данного счета и переданы продавцу (переведены на аккредитив, раскрытый продавцом после регистрации ДКП).
Здравствуйте.
Не будет. Это нужно будет доказывать. Если иной режим не установлен, то квартира считается общим имуществом супругов.