Что будет с неприватизированной квартирой бабушки после ее смерти?

• г. Красноярск

Бабушка стояла на очереди переселение с аварийного жилья очень много лет, год назад она умерла. Вопрос: в сентябре выдают людям квартиры, потому что здание сносят, квартира была не приватизированная. Дети могут претендовать на что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вот с данным вопросом к нотариусу который и занимается вашим наследственным делом если отказ то его в суде обжаловать и ни как не иначе.

1.Если это квартира была ее собственностью, то вступив в наследство вы сможете претендовать на это

2.Если она была муниципальной, то нужно знать кто сейчас в ней зарегистрирован?

Не хватает информации.

- нет, не могут - квартира на момент смерти бабушки находилась в собственности муниципалитета;

- квартиру надо было приватизировать при жизни бабушки, тогда мы наследники ее наследовали...

Здравствуйте.

А кто нибудь кроме бабушки был зарегистрирован в этой квартире?

Могут, если прописаны в этой квартире. Квартира не является наследством, так как муниципальная, а не в собственности у бабушки.