Может ли сотрудник полиции, инвестировать в акции, облигации и тд. Через площадку "Тинькофф инвестиции"?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Запрещено, вплоть до увольнения со службы. Супруга пусть играет на бирже или родители... официально... а уж кто там на кнопки жмёт и проигрывает...

Здравствуйте Руслан

Не можете инвестировать в акции и т.д.

ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (распространяется на сотрудников полиции) указано, что в связи с прохождением службы запрещается приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.