Москва, 26.06.2021, 15:00

Мені погрожують і моїм родичам колектори. І дзвонять на номера які я не давала.

Вопрос №18547493 из г. Москва
опубликован 26.06.2021, 15:00
Мені погрожують і моїм родичам колектори. І дзвонять на номера які я не давала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру, не имеют право.

27.06.2021, 13:44

Поміняйте номери телефонів в будь-який робочий день і колектори від вас відстануть.

26.06.2021, 15:06

Имеют полное право взыскать долги, которые вы не отдаёте.

27.06.2021, 15:38

Так я то поміняю але вони сусідам погрожують.

27.06.2021, 13:32

Добрый день!

Напишите пожалуйста на русском языке.

27.06.2021, 13:32

Да они угражают соседям. А номера я не давала.

27.06.2021, 13:33

Пишите жалобу в ЦБ, ФССП и Прокуратуру.

27.06.2021, 13:34

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Дополнение о запрете звонков близким и соседям приняли, но оно еще не вступило в законную силу.

27.06.2021, 13:36

А у них нет прав вопше дзвонить постороним верно?

27.06.2021, 13:35

А ми повинні розуміти вашу мову, в той час як ви наш не поважаєте?

27.06.2021, 14:47