Имеют ли право ставить в суточный наряд мужчину и женщину военнослужащих за пределами части?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Если Вы военнослужащие, то обязаны выполнить приказ. Табель нарядов, согласно Устава внутренней службы, может распространяться и на несение службы вне пределов части, например, на охрану воинского железнодорожного состава. Гендерная принадлежность тут роли не играет.

Здравствуйте. Не имеют права.

В действующем законодательстве запрета на подобные действия не содержится.