LSN Messenger
Воркута, 26.06.2021, 17:48

Как оставить коллегу с инсультом в опасности - история производственной травмы и невнимательного начальства

Вопрос №18547731 из г. Сыктывкар
опубликован 26.06.2021, 17:48
Сегодня встретился с коллегой по работе, у него инсульт. За несколько дней была производственная травма упал с высоты на металлоконструкции. Производственную травму оформлять не стал, врач на словах озвучил что возможно инсульт спровоцирован ушибом грудной клетки. Три дня отсутствовал на работе, начальство решило его навестить по адресу проживания, так как дверь была открыта они зашли домой и увидели его стоящим на коленях и мычащим на вопросы, они решили что он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения оставили его в ситуации опасности угрожающей жизни или здоровью, как быть в такой ситуации, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Оставление в опасности, не оказание помощи - см УК РФ. С заявлением в орган полиции. Винспекцию труда и в прокуратуру о проведении проверки по даным фактам. Удачи.

26.06.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Нужно в больницу его направлять, выплат по травме не будет.

26.06.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Павел!

Инженер по ТБ должен провести проверку несчастного случая. Если признают его связанным с производством, то работник может получить компенсационные выплаты

А по подозрению на инсульт срочно скорой помощью отправляйте в неврологию, может еще можно будет ему помочь, хотя по опыту знаю, что реальное восстановление после инсульта возможно при оказании помощи в первый час.

26.06.2021, 17:54

Чтобы установить диагноз необходимо вызвать скорую помощь и госпитализировать, после чего сделать медицинскую экспертизу для установления причин инсульта.

26.06.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно в полицию обратиться за оставление человека

ситуации опасности угрожающей жизни или здоровью

У него нет родственников?

26.06.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В больнице он отлежал и выписан, но не может разговаривать и ходить.

26.06.2021, 17:52

Начальник участка на словах не отрицает факт несчастного случая, так же и коллеги.

26.06.2021, 17:57

Вообще как выписали в таком состоянии?

Нужно госпитализация, так же официальное направление врачей запроса в полицию.

26.06.2021, 18:07

Прежде всего обратитесь в администрацию предприятия с заявлением о составлении акта о несчастному случае.

26.06.2021, 18:10

Благодарю всех неравнодушных юристов, что делать дальше с вашей помощью я понял!

26.06.2021, 18:06