Новоприобретенная квартира на первом этаже - как соседу объяснить, что его забор и цветы создают проблемы?
Так прямо и скажите, чтобы убрала препятствие Напишите письменное обращение коллективное в УК чтобы они разобрались в этом вопросе и приняли меры. В противном случае обратитесь в суд. Об этом же скажите соседке, что потом ей придется оплатить судебные расходы.
Обратитесь в правление дома.
Здравствуйте. Действия соседки незаконны, это возможно только по решению общего собрания собственников помещений МКД, поскольку придомовая территория является общей собственностью жильцов, и Вы можете потребовать привести ее в первоначальное состояние.
Надеюсь мой ответ Вам полезен. Удачи.
Подайте иск о сносе забора.
Никак Вы ей это не обясните, не для того она там сажала цветы.
Обратитесь в правление дома.