Предусмотрено ли возмещение расходов на изготовление памятника труденику тыла в спб.
Добрый вечер, Сергей!
На погребение пенсионера положено пособие в размере 6 424 рубля 98 копеек с поправкой на районный коэффициент.
В Санкт-Петербурге, если человек, который взял на себя обязанности по оплате похорон, является малоимущим, то ему предоставляют единовременную выплату на погребение в размере 12 353 рубля при захоронении. При этом среднедушевой доход получателя должен быть ниже прожиточного минимума.
При захоронении участника Великой Отечественной войны выплачивают стандартное пособие в размере 6 424 рубля 98 копеек, к которому добавляется районный коэффициент.
В Санкт-Петербурге в 2021 году можно получить единовременную денежную выплату в размере 10 553 рубля.
Граждане, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, относятся к категории ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла.
Установка памятника относится к расходам на погребение.
Для того, чтобы получить пособие на погребение человека, необходимо собрать пакет документов в зависимости от категории, к которой принадлежал усопший, написать заявление и обратиться с ним либо к работодателю, либо в один из компетентных органов. Например, в Пенсионный фонд или Фонд социального страхования.