Человек заплатил 50.000 р за диплом стоматолога, я планирую купить его за 20.000 р - нарушаю ли я закон?
Да. Нарушаете. В Ваших действиях содержатся признаки деяния, предусмотренного ст.327 УК РФ, а именно СБЫТ поддельного диплома.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вы совершите преступление, предусмотренное ст 327 ук РФ.
Да, Вас в тюрьму за это следует направить на 3 годика как минимум... чтобы ума-разума набрались... и три года этих человек-типа стоматолог, который хотел диплом купить,, будет Ваши зубки лечить, выдирать, импланты вставлять и т.д.
За подделку документов оба сядете по 327 УК РФ.