LSN Messenger
Кемерово, 26.06.2021, 18:55

Я получила предложение на пожертвование от иностранки в соцсетях - Что делать и как реагировать на запросы?

Вопрос №18547776 из г. Кемерово
опубликован 26.06.2021, 18:55
Я общалась в соцсетях и мне написала женщина иностранка, страна непонятно, что она тяжело больна и хочет сделать мне пожертвование в большой сумме и пишет, чтоб я обратилась к ее юристу, что он будет делать на меня документы на пожертвование и защищать меня в суде, из общения с иностранкой в Ватсапп, было ясно, что я общаюсь с бизнес - аккаунтом, когда я написала в Ватсапп ее юристу, стало ясно, что это тоже бизнес - аккаунт, он написал, что я должна сообщить свои данные, ФИО, адрес проживания, работа, семейное положение и удостоверение личности, я не знаю как мне поступить, ТК он написал, что будет на основании моих сведений оформлять на меня сертификат пожертвования, но я боюсь, не знаю чем мне могут грозить мои действия, если я им напишу свои данные и в целом не знаю чем мне может угрожать такая ситуация?! Вдруг это мошенники, а не настоящие жертвовали и они готовят мне какую западню, прошу напишите, что мне делать, деньги мне конечно нужны, но я не знаю впутываться ли мне в эту ситуацию и чем мне это может грозить и тд? Я не знаю, что мне делать, какие шаги предпринять, ТК мне некому посоветовать., Пожалуйста помогите, разъясните... может быть это хорошие люди и мне надо выполнить, то что они мне написали и не искать подвоха в этой ситуации и не бояться, а выполнить их указания и рекомендации, я не знаю, существует ли такой документ как сертификат пожертвования, они не пишут из какой они страны, но по номеру телефона понятно, что это не Россия, а какая то очень далёкая страна, малоизвестная... даже, какое то малоизвестное государство, помогите принять правильное решение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вдруг это мошенники, а не настоящие жертвовали.

Это удивительно.

Вы еще и сомневаетесь?

Так же нельзя.

В же не дите малое верить в такую чепуху..

26.06.2021, 21:14

Не вступайте в переписку, это мошенники.

26.06.2021, 18:56

Вас просто разводят... прекратите общение и не вздумайте давать свои данные или копии документов, особенно счетов и банковских карт...

26.06.2021, 18:57
Оценка автора вопроса:
Возможно Вы и правы, но так не хочется верить, что это развод!!!!

Здравствуйте.

Ну это же мошенники, откровенное жульничество.

Дальше за оформление документов, возможно открытие счета будут просить деньги.

Так же, не нужно сообщать посторонним людям свои данные, это не безопасно.

26.06.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но так не хочется верить, что это развод!!! Может это правда, что они пишут?

Так вы не единственная "счастливица". В последнее время развелось тяжело больных иностранок, желающих пожертвовать денежку. Последствия плачевные.

26.06.2021, 18:59

"Помогите принять правильное решение!"

Поможем.

Правильное решение для вас прекратить всякое общение и не вступать в переписку.. ели не хотите потерять свои деньги. Потеряете - никакая полиция. Прокуратура и суд вам не помогут.

Я вас предупредила.

Что не понятно?.

26.06.2021, 19:13

Спасибо за ответы, но хотелось бы знать действия тех, кто мне написал более подробно, иностранки и ее юриста.

26.06.2021, 19:09

Помогите принять правильное решение!"

Поможем.

Правильное решение для вас прекратить всякое общение и не вступать в переписку.. ели не хотите потерять свои деньги. Потеряете - никакая полиция. Прокуратура и суд вам не помогут.

Я вас предупредила.

"Иностранка" и ее юрист сидят у компьютера в соседнем с вами доме.

Что не понятно?.

26.06.2021, 19:15