Можно ли сейчас на личном авто поехать на юг?

Лучший ответ

Уважаемый Роман!

Юг в России - понятие растяжимое (Крым, Краснодарский край...).

Если Вы планируете поехать на личном транспорте в Краснодарский край, то сначала внимательно ознакомьтесь с Постановлением Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края от 24 июня 2021 года № 369 «О продлении режима «Повышенная готовность» и внесении изменений в Постановление Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также с Постановлением Главного государственного врача по Краснодарскому краю от 23.06.2021 г. № 8 «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям».

Без доказательства, что Вы и члены вашей семьи, которые поедут с Вами на Юг, сделали вакцинацию новой коронавирусной инфекции (COVID-19), там делать нечего. Хотя можно пожить в палатке у моря и питаться продуктами, захваченными с собой из дома.

Аналогичный Постановления уже приняты в Москве, в Орловской области и др. Регионах России.

Удачи Вам.

Пока можно со справкой пцр поехать, ограничение в полном объеме будет действовать с 1 августа - приезжать либо с прививкой, либо с сертификатом переболевшего.

Здравствуйте Роман!

Конечно можно. Тем не менее стоит учитывать, что власти Краснодарского края приняли решение ограничить въезд на территорию региона. Теперь приехать в города края можно только с тестом на коронавирус, а в будущем только по паспорту вакцинации. Данные ограничения ввел глава Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом региона.

Удачи Вам.