Дир.). Залог изъят по исполнительной надписи год назад (за не исполнение обязательств).
ИП берет кредит. Поручители-он же (как ф.л) и супруга. Залогодатель ООО (он там же ген. дир.).
Залог изъят по исполнительной надписи год назад (за не исполнение обязательств). Сейчас Банк подал иск на поручителей.
Вопросы:
1.Поручитель, заемщик, ген.дир.-один человек. Правомерно ли это?
2. Изъятие и не реализация залога, обращение к поручителям. Правомерно ли это?
3. Что делать, я поручитель?
Здравствуйте.
Нельзя дважды отдать одно и тоже .
Поручительство все равно будет , но это фактически одно поручительство.
Обратить взыскание на залог можно в судебном порядке.
Если Вы поручитель, то Вам необходимо добиваться погашения задолженности за счет залогового имущества