Дед подарил акции РАО ЕЭС и умер. Как узнать где они и сколько этих акций.?
Здравствуйте! Для этого Вам нужно обратиться к депозитарию.. Это фин фирмы которые располагают данными о владении теми или иными ценными бумагами. Поищите в Вашем городе такие фирмы но обязательно узнайте есть ли лицензия ЦБ.
Реестр акционеров ведет депозитарий, это такая специальная организация. У них в реестре учитываются акционеры. Каждая организация, которая осуществляет выпуск акций сотрудничает с каким-то депозитарием. РАО ЕЭС реорганизовано, но есть правопреемник. Интересно, а каким-образом подарил, как оформляли?