Bанкротство - что будет с карточным долгом, машиной и работой безработной мамы?
Вся процедура займёт точно не 3 месяца, банкротство физ лица от 6 месяца до 1 года, сейчас вам нужно переоформить автомобили хотя бы на мать, и инициировать самостоятельно процедуру банкротства, в принципе с себя все переоформить и с мужа тоже, либо частично, что то погашать. По ситуации в общем. Но процедуру банкротства лучше инициировать самой.
Поскольку вы состоите в браке, то приобретенный автомобиль является общей собственностью супругов. В случае признания вас банкротом, автомобиль войдет в конкурсную массу и будет реализован. Этот банк, которого обманули, если будет участвовать в деле о банкротстве, может настаивать на том, что вас нельзя освобождать от обязательств перед ним, т.к. при получении кредита вы действовали недобросовестно. Как поступит суд я не знаю.
Вас неверно информируют о сроках рассмотрения дела в суде о банкротстве. Это не 3 месяца в любом случае.
Что касается последнего вопроса, то могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества, т.к. при оформлении кредита Вы сообщили недостоверные сведения, т.е. ввели банк в заблуждение относительно места работы и размера заработка.
Лучше обращаться не просто к юристу, а конкурсному (финансовому) управляющему, который непосредственно занимается вопросами банкротства. (так можете попасть на мошенников и потерять деньги).
Машина будет реализована по долгам, при банкротстве, мужу 1\2 от вырученных средств вернут.
Ваше недобросовестное поведение, да может играть неблагоприятную роль при оконечном решении вопроса..
Процедура банкротства не может длится 3 месяца. Стандартная процедура реализации длится 6 мес. (с недавнего времени бывает 4 мес. , но не менее), машина считается совместно нажитым имуществом. И она пойдёт на реализацию. И да, карта, которую вы оформили уже не имея дохода тоже не в вашу пользу. На данном этапе следует хорошо подумать прежде чем подать заявление на признание Вас несостоятельности банкротом.