Закрываем ИП. Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о закрытии.
Нет, не нужно.
Такая обязанность не предусмотрена законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 № 294-ФЗ.
Ип уведомляет только о начале деятельности и об изменения места жительства индивидуального предпринимателя или места фактического осуществления деятельности.
Нет, не нужно уведомлять роспотребнадзор.
Нет, не нужно.
Увольняете работников, если есть. Оплачиваете налоги, если не уплатили. И подаете в ФНС заявление по форме Р 26001, можно в электронном виде.