Интересуют образец заявления в прокуратуру. Тематика разная, но все касаемо СТН.
Уважаемая Татьяна!
Письменное заявление или письменная жалоба в прокуратуру, исходя из положений Федерального закона № 2202-1 «О прокуратуре в Российской Федерации», оформляются в произвольной форме с указанием наименование прокуратуру, её адреса, Ф.И.О. заявителя, его адреса и № телефона для связи.
Если вопрос в этом заявлении или в жалобе очень серьезный, то лучше в них все расписать с ссылками на нужные нормативные акты и на их положения, чтобы чины прокуратуры поняли, что этот заявитель заявления или жалобы не только слышал от кого-то только о Конституции России, но и знает также еще другие нормативные акты и их положения.
Вот тогда сотрудники прокуратуры серьезно отнесутся к изложенному в заявлении или в жалобе вопросу, а не дадут "отписку", как это не редко делается сотрудниками прокуратур.
Всего Вам доброго.
Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".