Недостача на складе - кто несет материальную ответственность - начальник упаковочного цеха или руководство компании?
Я работаю начальником упаковочного цеха в подчинении 50 человек, в том числе кладовщик, грузчики, упаковшики. Есть склад отдельный и цех упаковки.
Склад не принимал по инвентаризации. В компании вообще не было ревизий. Руководство даже базы не предоставляло для сверки остатков которые числятся на складе. Бухгалтерия делает квартальный отчёт и выявляет большие расхождения, начинает намекать на мою материальную ответственность. Могут ли на меня повесить Недостачу если не было приемки и инвентаризации при смене материально ответственного лица?
Здравствуйте. Так как ТМЦ вы не принимали то и ответственности за то что не принимали не несете.