Наследство в виде долга - что делать с кредитом умершей родственницы в Русском стандарте?
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучать документы, так сказать сложно. Зависит от условий страхования.
Надо смотреть документы, но лучше собрать справки, страховка может покрыть кредит, также возможно применение истечения СИД.
К дополнению сотрудник и банка позвонили мне и рекомендовали погасить кредит на выгодных условиях.
Опять же, кредит гасить придется, раз вы в наследство вступили, но нюансов тут хватает-когда был кредит, на какой срок, на какую сумму, когда тётя платила последний раз и т.д.
Также следует изучить условия страхования и т.д. и т.п.
Лучше все эти моменты оговорить с юристов в рамках консультации.