Красноярск, 27.06.2021, 21:54

Наследство в виде долга - что делать с кредитом умершей родственницы в Русском стандарте?

Вопрос №18549163 из г. Красноярск
опубликован 27.06.2021, 21:54
У моей умершей тете остался кредит в банке Русский стандарт (о котором я незнал, в кредите оформлена страховка от этого же банка, я вступил в права по завещанию. Страхователи перечилил мне какие собирать справки: за 5 лет амбулаторную карту, справка с морга с заключение я предоставил потологоанатома развернутое. Справку с морга с заключение я предоставил. Стоит ли этим заниматься? Или погасить кредит сразу. Заранее спсаибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучать документы, так сказать сложно. Зависит от условий страхования.

27.06.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Надо смотреть документы, но лучше собрать справки, страховка может покрыть кредит, также возможно применение истечения СИД.

27.06.2021, 23:01

К дополнению сотрудник и банка позвонили мне и рекомендовали погасить кредит на выгодных условиях.

27.06.2021, 22:06

Опять же, кредит гасить придется, раз вы в наследство вступили, но нюансов тут хватает-когда был кредит, на какой срок, на какую сумму, когда тётя платила последний раз и т.д.

Также следует изучить условия страхования и т.д. и т.п.

Лучше все эти моменты оговорить с юристов в рамках консультации.

27.06.2021, 22:14