Санкт-Петербург, 27.06.2021, 22:50

Сбербанк списал деньги с моего счета за старый долг, несмотря на банкротство в 2020 году

Вопрос №18549212 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2021, 22:50
Сбербанк разрешил наложить арест и списать деньги с моего счета в счёт старого долга от 2017 г, я прошла процедуру банкротства в 2020 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы освобождены от долгов и старые долги не по алиментам или не связаны с причинением вреда здоровью и жизни то незаконно. Пишите заявление на возврат денежных средств.

28.06.2021, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы предоставьте документы о банкротстве судебным приставам, они не имели права наложить арест на банкрота.

28.06.2021, 00:42

Никто не может кроме судебных приставов, по решению суда, которое исполняют приставы, наложить арест на имущество, это кража в чистом виде, н какие кредиторы и иные лица, как вообще банк мог дать такую возможность сделать это, пишите претензию руководству банка, пусть дадут письменный ответ на каком основании они это сделали, скажите что пойдёте с их ответом в прокуратуру.

28.06.2021, 12:27

Для начала надо понимать по долгу какого кредитора Сбербанк наложил арест на счета. И был ли этот кредитор включён в собрание кредиторов. А так же что прописано в определение о завершении процедуры реализации имущества. Зачастую сейчас ведение процедуры банкротства поставили на поток и собрание кредиторов не проводится.

29.06.2021, 18:02

Большое спасибо, это очень для меня это важно.

30.06.2021, 11:59