Как снять автомобиль через суд после отсутствия документов и ограничения на рег. действия?
Машины нет физически давно. Старая была. Что то отдал знакомым что то в металлолом. С учёта вовремя не снял. Т.к.имел 100 процентную льготу по транспортному как ветеран. Позже узнал об ограничении на рег. действия. Есть документы и номера на авто. Приставам предъявлял. Сейчас из за этого не могу получить детские выплаты. Как снять через суд?
Лучший ответ
Пока арест не будет снят, даже через суд вы не сможете прекратить свое право.
Сначала решаете проблему ареста, ликвидируя основания, а потом подаете в ГИБДД заявление о прекращении вашего права на это авито в связи с утратой и все. Оно бесплатное.
Здравствуйте. В рамках 264 ГПК РФ, не проблема.
Надо подавать исковое заявление в суд, обратитесь к юристу.