Могу ли я развестись если муж находится за границей?
Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака, направите копию ему, если знаете адрес либо тупо отравьте на свой по месту регистрации.
Александр, если Ваш МУЖ за границей, то видимо брак был зарегистрирован по иностранным правилам (в РФ браки между лицами одного пола пока запрещены), и расторгать его надо тоже по иностранным правилам.
На территории РФ брак с иностранным гражданином можно расторгнуть по законодательству РФ в органах ЗАГС или в суде.
Добрый день.
Да, вы можете прекратить брак, для этого нужно обратиться в суд.
Можете, обратитесь вотдел загса.
Брак был заключён в России.
Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака по последнему известному вам месту жительства ответчика в России.
Да, можно через суд расторгнуть.