Как влияет обвинение по статье 291.2 УК РФ на возможность работы преподавателем?

Меня обвиняют по ст. 291.2 УК РФ. Я могу с этой статьей работать преподавателям?

Или после судебного штрафа по этой статье я могу работать преподавателем?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это мелкое взяточничество

Данная статья не входит в перечень преступлений, определенный в ст.331 ТК РФ, которые препятствуют педагогической работе.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, Вас с судимостью на работу преподавателем не примут, а если уже работаете, - УВОЛЯТ.

Здравствуйте, если суд не лишит вас права заниматься педагогической деятельностью, то можете при наличии положительного решения комиссии по делам несовершеннолетних.

Хотелось бы поподробней.