LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.06.2021, 11:01

Потерян аттестат, как подать объявление, если номер неизвестен.

Вопрос №18549772 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2021, 11:01
Потерян аттестат, как подать объявление, если номер неизвестен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С 2020 г нет требования о подаче объявлений в газету.. видимо в школе это не знают

Достаточно справки из полиции, что вы туда обращались с заявлением...

пункт 26 Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

28.06.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе утро! Если у вас нет на руках аттестата об образовании, то вам нужно обратиться в школу, которая вам его выдала.

28.06.2021, 11:03

Здравствуйте

Подайте заявление о выдаче вам дубликата аттестата

Не обязательно указывать номер.

28.06.2021, 11:04

Номер указывать необязательно, достаточно ФИО, затем подайте заявление в школу с просьбой выдачи дубликата.

28.06.2021, 11:31

В том-то и беда, что в школе потребовали дать объявление в газету и потом явиться с номером, где опубликовано это объявление.

28.06.2021, 13:43

Глупости какие. Пишите в письменном виде заявление в школу о выдаче дубликата аттестата.

28.06.2021, 13:46

С 2020 г нет такого требования

в школе этого не знают и морочат вам голову

Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

28.06.2021, 13:51