Как получить военный билет после судимости за уклонение от военной службы?
Была судимость за уклонение от прохождения воинской службы. Какие документы теперь требуются для получения военного билета после 27 лет?
Здравствуйте Денис
Предварительно подготовьте следующий перечень документов:
оригинал и копии внутреннего паспорта
фотографии размером 3 х 4 черно-белые матовые (2 шт.)
диплом об оконченном образовании (оригинал и копия) если есть
оригинал и копия водительских прав
приписное свидетельство в оригинале, которое выдается при первоначальной постановке на воинский учет
приговор суда
заявление о выдаче военного билета (заполнять в двух экземплярах, можно в военкомате).
После обращения в комиссариат со всем списком документов, ваше заявление обязаны зарегистрировать и оформить справку уклониста
Вам могут не выдать военный билет так как вы были осуждены за уклонение от службы в связи с этим оформляется справка уклониста о том, что вы не служили
Согласно приказа Министра обороны России, от 18.07.2014, № 495 Приложение к форме № 1/У:
Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учёта граждан, пребывающих в запасе, не проходивших срочную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Бланк справки является защищенной полиграфической продукцией уровня «В».
Справка оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим службу в армии по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.
При призыве на службу в армию по мобилизации гражданина, пребывающего в запасе и имеющего справку уклониста, ему оформляется и выдается в установленном порядке военный билет.
Военный билет вы теперь к сожалению не получите, только справку о том что не прошли воинскую службу не имя на то законных оснований.
Вам выдадут справку установленного образца, обращайтесь в военкомат по месту проживания.