Как организовать уличную торговлю и оплачивать налоги без ИП - советы для 17-летних.

• г. Краснодар

Расскажите пожалуйста, есть ли возможность заниматься уличной торговлей, например в парке законно с 17 лет, без ИП, но при этом оплачивать нужный налог? И если да, как это можно организовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С 17 лет без ип заниматься уличной торговлей нельзя, а вот с ип даже с 17 лет можно.

Можете стать самозанятым с 14 лет. Если реализуют продукцию собственного производства, выполняют работы либо оказывают услуги физическим лицам или организациям (создание сайтов, ремонт квартир, перевод текстов, сдача жилья, маникюр на дому, юридические услуги, бухгалтерские услуги и другие виды деятельности, попадающие под НПД).