Проблемы с заказом лекарства в интернет-магазине - неотвечающая служба поддержки и отсутствие возможности выкупа при получении
Здравствуйте, Виктория! Несмотря на то, что лекарственные препараты в общем случае возврату или обмену не подлежат на основании ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", тем не менее при дистанционном заказе у потребителя есть право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Это специальная норма при заказе товаров через Интернет по отношению к статье 25. Так что право на отказ у Вас есть. Если иным способом отказ оформить не удалось, просто не получайте посылку. Ничего плохого с Вами не сделают. По истечении срока хранения она вернется продавцу.
Можете не выкупать. Ваше право.
Вы имеете право отказаться от получения посылки на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. В данном случае Вам ничего не нужно объяснять продавцу. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения.
Здравствуйте!
Право на отказ от покупки, заказанной дистанционным способом, установлено ст 26.1 закона рф о защите прав потребителей. Причём вы не обязаны даже оплачивать расходы на доставку товара, тк уведомили об отказе от услуги до её отправки.
При дистанционном заказе у потребителя есть право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционно заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Это распространяется и на лекарственные средства.
Процедура возврата посылки в интернет-магазин состоит из трех этапов:
оповещение продавца о намерении вернуть товар;
составление заявления о возврате;
пересылка товара продавцу.
Если вы этих действий не совершите, то с вас взыщут деньги.
Вы не обязаны ничего выкупать, это вымогательство, шлите магазин лесом.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.