Если нет, то какие меры можно принять против него?

• г. Москва

Мой сосед установил камеры видеонаблюдения (3 шт) на заборе между моим и своим приусадебными участками, несмотря на мой протест. Часть моего участка вдоль забора и вход в мой дом попадают в их поле зрения. При этом, видеокамеры он закрепил на заборе с моей стороны и кабель их питания частично заходит с его участка через забор на мою территорию. Теперь у него что-то вышло из строя и он обвиняет меня в повреждении части кабеля, оказавшегося со стороны моего участка. Правомерны ли его действия? Если нет, то какие меры можно принять против него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика! Полагаю, что видеонаблюдение (съемка) Вашщего земельного участка и дома может вестись с Вашего согласия, либо по решению суда. Обжалуйте действия соседа в суд, если конечно сможете доказать то, что утверждаете. С уважением Сладких Лев Степанович