Как вернуть проценты при покупке квартиры в ипотеку.
По истечении календарного года подать в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ вместе с документами и заполненным заявлением на возврат налога. Заявить на вычет можно по истечении любого срока с момента покупки недвижимости, но вернуть получится только суммы, которую Вы уплатили в течение трех лет, предшествующих подаче декларации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Окаких процентах речь? Вряд ли.
Если речь идет о налоговом вычете, предусмотренном ст.220 НК РФ, то обращаться следует в ФНС, но получить налоговый вычет Вы сможете только если Вы работаете официально и являетесь плательщиком НДФЛ.