Лишёный права управления ТС, за пяное вождение, опять попался пяным за рулём. Мать 4 детей, самому маленькому 3 года. Что грозит?
Законопроектом в статью 264.1 УК РФ вносится дополнительный пункт. Он касается лиц, которые ранее сели за руль в нетрезвом виде, причинили тяжкий вред здоровью других людей или убили их по неосторожности и были осуждены за это. В случае повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде штраф для них составит от 300 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период от двух до трех лет. Максимальный срок лишения свободы будет увеличен до трех лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ваши дети Вам тут не помогут никоим образом. Скорее отягчат наказание за вождение в нетрезвом виде возможно с детьми.
Статья 12.7 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.