Что лучше оформить с точки зрения затрат завещание или дарственную?
Если вам будет подарена или завещена квартира бабушкой. то ваш муж никаких прав на эту квартиру иметь никогда не будет, если конечно же вы сами ему эту квартиру не подарите. Договор дарение подразумевает переход права собственности при жизни бабушки, а завещание - только после ее смерти. Завещание вместе с тем может быть в любое время бабушкой изменено. Дарение - нет. Затраты на оформление примерно одинаковые.
Уважаемая Юлия!
Договор дарения в данном случае более выгоден, т.к. обеспечивает вам право на недвижимость уже сегодня и сейчас, по сравнению с завещанием, которое наступит только после смерти бабушки. Расходы при этих двух вариантах самые незначительные.
Муж не будет иметь ни каких прав при любом варианте,т.к эта недвижимость не будет относиться к совместно нажитому имуществу.